Новинка - Тесты Q Metrix Pro

29.03.2017

Марина Витлина, руководитель консалтинговой практики и R&D Talent Q

В своей работе Talent Q использует различные тесты способностей. Они представляют собой специально подобранные стандартизованные наборы заданий, которые позволяют оценить способности человека решать различные интеллектуальные задачи. Вербальный и числовой тесты Q Metrix Pro - новейшая разработка компании. Они созданы специально для отечественного рынка и позволяют оценить скорость анализа текстов и числовых данных, а также точность выводов, которые человек делает на основе проведенного анализа. Тест вербальных способностей оценивают умение следовать инструкциям, искать нужную информацию, понимать аналогии, делать выводы. Числовой тест оценивает базовые умения производить математические действия, работать с информацией, представленной в виде таблиц, графиков и диаграмм.

Задания изначально были подготовлены на русском языке, а их проверка проводилась на обширной выборке сотрудников российских компаний. Главная особенность Q Metrix Pro – то, что это адаптивные тесты, созданные в соответствии с современной теорией тестов (Item Response Theory, IRT). Адаптивные тесты отличаются от привычных всем тестов тем, что позволяют гибко подстраивать сложность предлагаемых заданий для каждого конкретного участника в зависимости от того, насколько правильно даны ответы на предыдущие задания. Таким образом, тесты Q Metrix Pro адаптируются под уровень конкретного человека и всего с помощью 15 вопросов позволяют получить максимально точные результаты по оценке уровня развития способностей к анализу информации.

Компания Talent Q в России оценивает ежегодно более 58 000 кандидатов. Анализируя данные использования инструментов объективной оценки Talent Q в мире, мы замечаем интересные особенности. Работодатели в нашей стране обращают внимание именно на аналитические способности кандидатов, в то время как в странах Западной Европы больше изучают личностные черты и особенности рабочей мотивации сотрудников.

Подробности: https://express-novosti.ru/technology/2147491459-vse-chto-vyi-hoteli-znat-o-testah-sposobnostej.html

Читать больше об этом


Связаться с нами